Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЕГЭ, ОГЭ

телефон доверия: 

8-(4112)-42-10-28

 +7(495)104-68-38

 

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ":

ЕГЭ: 8-(4112)-42-10-46

 ОГЭ: 8-(4112)-42-10-48

 +7(495)984-89-19

Наши будни


 

Ими гордится школа.

 

Попов Андрей Александрович- (1902 – 1980)- Известный ученый – этнограф, кандидат исторических наук.

Герасимов Еремей Тимофеевич – (1923-1990)- Заслуженный работник культуры РСФСР.

Ефремов Прокопий Елисеевич –(1933-1992)- известный ученый – этнограф, член  Академии наук СССР.

Яковлев Иван Васильевич- (1910 – 1973)- учитель краевед , Отличник просвещения РСФСР

 

                                   Выпускники  которыми гордится школа.

Доктора и кандидаты наук выпускники школы.

  1. Филиппов Гаврил Гаврильевич- доктор филологических наук. Профессор СВФУ.
  2. Алексеева Марфа Николаевна- Доктор медицинских наук, заслуженный врач РС(Я), отличник здравоохранения .
  3. Васильев Иван Семенович- кандидат географических наук. Сотрудник института мерзловедения.
  4. Герасимова Розалия Еремеевна- кандидат педагогических наук ,отличник образования РФ, РС(Я), «Лучший методист образования  РС(Я), почетный работник образования, награждена знаком «Знанием победишь»
  5. Чабыев Иван Пудович- Кандидат психологических наук.Зав. кафедрой психологических наук.
  6. Иванова Феодосия Гаврильевна- кандидат  медицинских наук, врач онколог высшей категории, Отличник здравоохранения РС(Я), заведующая химиотерапевтического отделения республиканского онкологического диспансера, внештатный главный онколог мин здравоохранения РС(Я), лауреат государственной премии им  П.А.Петрова в области медицины.
  7. Лукин Василий Васильевич – кандидат географических наук.

 

 

Заслуженные работники:

  1. Оноппоров Семен Онуфрьевич – Заслуженный учитель Якутской АССР.
  2. Багачанова Анна  Михайловна – Заслуженный учитель Якутской АССР.
  3. Матвеев Никита  Васильевич – Заслуженный врач РФ, Заслуженный врач РС(Я).
  4.  Бочаров Степан Лукич- Заслуженный работник народного хозяйства РС(Я)
  5. Фокина Юлия Андреевна- Заслуженный работник здравоохранения РС(Я).
  6. Семенов Владимир Николаевич – Заслуженный врач РС(Я).
  7. Платонов Иннокентий Петрович – Заслуженный учитель РС(Я)
  8. Чабыев Семен Пудович -Заслуженный учитель РС(Я)
  9. Сивцева Елизавета  Алексеевна – Заслуженный учитель РС(Я).

 

Медалисты школы:

  1. Дранаева Анастасия – Выпуск 2000 г. Золотая медаль.
  2. Афанасьева Саргылаана- Выпуск 2000 г. Серебренная медаль.
  3. Алексеева Надежда- Выпуск 2001 г. Серебренная медаль.
  4. Ксенофонтова Евгения- Выпуск 2002 г. Золотая медаль.
  5. Кузнецова Туяра- Выпуск 2002 г. Серебряная медаль.
  6. Бугуева Агафья- Выпуск 2003 г. Серебряная медаль.
  7. Сидорова Айталина- Выпуск 2004 г. Золотая медаль.
  8. Павлова Саргылаана- Выпуск 2004 г. Серебряная медаль.
  9. Дранаева Елизавета- Выпуск 2005 г. Золотая медаль.
  10. Дранаева Евдокия- Выпуск 2005 г. Золотая медаль.
  11. Прокопьева Елена- Выпуск 2006 г. Серебряная медаль.
  12. Лукин Василий- Выпуск 2006 г. Серебряная медаль.
  13. Максимова Рада- Выпуск 2006 г. Серебряная медаль.
  14. Прокопьева Саргылаана- Выпуск 2007 г. Серебряная медаль.
  15. Петрова Айыына- Выпуск 2008 г. Серебряная медаль.
  16. Баишева Вероника- Выпуск 2009 г. Золотая медаль.
  17. Яковлева Нарыйа- Выпуск 2009 г. Серебряная медаль.
  18. Яковлева Марина- Выпуск 2011 г. Золотая медаль.
  19. Афанасьева Надежда- Выпуск 2013 г. Золотая медаль.
  20. Бочарова Августина- Выпуск 2016 г. Золотая медаль.